Югоосетинские курсанты вузов МЧС России принесли Военную присягу

В МЧС Южной Осетии состоялась торжественная церемония принятия Военной присяги. Клятву на верность Родине произнесли четыре студента из Южной Осетии, которые в этом году поступили в российские вузы по линии МЧС, став курсантами Академии государственной противопожарной службы РФ и Академии гражданской защиты РФ.
И.о министра МЧС Сергей Санакоев поздравил курсантов с принятием присяги и вручил им удостоверения.
«Мы верим, что вы оправдаете наше доверие, не подведете ваших родителей и будете успешно учиться эти пять лет, — сказал Санакоев. — Мы ждем вас на службе уже офицерами».
Начальник отдела материально технического обеспечения МЧС Алан Тадтаев отметил, что на вступительных экзаменах курсанты показали себя с наилучшей стороны.
«Сегодня один из важнейших событий вашей жизни, — подчеркнул Тадтаев. — Вы должны проявлять дисциплину, помнить наставления ваших близких. Мы будем ждать вас, и вы должны вернуться к нам подготовленными специалистами. Вы нужны Родине».
В свою очередь родители курсантов выразили благодарность руководству МЧС за предоставленную их детям возможность обучаться в российских вузах.
http://cominf.org/node/1166502248