Сегодня в Осетии начинает свою работу Летняя школа точных наук

С 1 по 11 июля в молодежном краеведческо-туристическом центре «Барс» Министерство РСО-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно с Владикавказским научным центром Российской академии наук и Правительства РСО-Алания при поддержке Владикавказского центра непрерывного математического образования, математического факультета СОГУ им. К.Л. проводят летнюю школу точных наук для школьников.

Летняя школа точных наук проводится для учащихся 8-10 классов — победителей и призеров республиканских и региональных олимпиад и конкурсов по математике, физике, информатике, а также школьников, проявляющих интерес к изучению данных дисциплин.
В работе школы примут участие известные ученые, научные сотрудники Южного математического института Владикавказского научного центра Российской академии наук и Правительства Республики Северная Осетия-Алания, научно-педагогические работники математического факультета СОГУ, преподаватели ВЦНМО. В качестве воспитателей в школе будут работать магистранты математического факультета СОГУ.
В программу школы входят интеллектуальные конкурсы (конференция проектно-исследовательских работ школьников, математические бои, ролевые игры), спортивные соревнования (волейбол, футбол, шахматы, настольный теннис и др. виды спорта), а также экскурсии по Куртатинскому ущелью. Кроме этого, обязательным мероприятием в школе является коллективная утренняя зарядка возле сторожевой башни Уаллагсых, откуда открывается прекрасный вид на перевальную дорогу в Даргавс и на Фиагдонскую котловину.
минмолспорт