Граждане России, получившие югоосетинские паспорта, должны сообщить об этом в Миграционную службу РФ

С целью создания единого порядка пересечения государственной границы Российской Федерации, а также повышения эффективности контроля за миграционными процессами по въезду и выезду на территорию РФ в российский закон о двойном гражданстве были внесены изменения и дополнения.
«Дополнения в данный закон внесены в той части, что гражданин, имеющий двойное гражданство или собирающийся получать гражданство другой страны, должен уведомить об этом федеральную или территориальную Миграционную службу РФ », — пояснил ИА «Рес» и.о. главы МИД Южной Осетии Давид Санакоев.
Он сообщил, что в настоящее время правительством России разрабатываются механизмы оповещения Миграционной службы.
«Правительство РФ разрабатывает механизм, по которому будет проходить уведомление миграционных служб. Как только механизмы будут разработаны, о них будет сообщено гражданам РФ, проживающим в Южной Осетии. Эта норма вступает в силу с 4 августа, и касается всех граждан РФ, за исключением проживающих в Крыму», — отметил он.
Санакоев добавил, что на основании соглашения между Южной Осетией и Российской Федерацией о безвизовых поездках, пересекать российскую границу, по-прежнему, возможно с внутренними югоосетинскими паспортами, загранпаспортами, дипломатическими и служебными паспортами. В течение 90 дней, граждане Южной Осетии могут находиться на территории РФ без оформления визы.
http://cominf.org/node/1166502283