Студенты СОГУ отдохнут в горах и на море

В СОГУ на минувшей неделе состоялось совместное заседание Профсоюзного комитета студентов и Студсовета, на котором обсудили вопрос организации оздоровления студентов университета в летний период времени.

Вместе с помощником ректора Асланом Батыровым собравшиеся рассмотрели критерии и форму отбора студентов для формирования списков на поощрения путевками на море и в горы.

«Конечно, хотелось бы, чтобы все желающие получили возможность отдохнуть и поправить свое здоровье в кругу сверстников. Но есть уже давно сложившиеся справедливые критерии отбора. К примеру, на море или в горы могут поехать лишь студенты очного отделения университета, не являющиеся выпускниками, а также не бывавшие в прошлом году в такого рода летней поездке.
Льготная категория студентов — круглые сироты и инвалиды 1 или 2 групп — могут, по традиции, поехать вне очереди», — отметила председатель профсоюзной организации студентов Мадина Ходова.

«Справедливый и ответственный подход с вашей стороны в данном вопросе очень важен. Вы должны максимально серьезно подойти к формированию данных списков, решения должны быть приняты с учетом мнения студенческого коллектива каждого факультета», — обратился к активистам университета Аслан Батыров.

Ребятами принято решение в ближайшее время провести совместные заседания студенческих советов и профбюро факультетов для обсуждения и подведения итогов по вышеобозначенному вопросу.
Пресс-центр СОГУ