Лучшим среди горных сел признано Унальское сельское поселение

Во Владикавказе 11 июля состоялась церемония вручения наград победителям конкурса на лучшее сельское поселение.

Как отметил Сергей Такоев, конкурсная комиссия провела большую работу по определению победителей и призеров, на основании ее решений Главой республики был издан соответствующий указ.
«Хороший конкурс, хорошее мероприятие. Отмечаются главы поселений, которые непосредственно живут жизнью людей. Вы — первые, кто сталкивается с теми проблемами, которые возникают у каждого в селе, в горах и в районе. Поэтому вы на переднем рубеже работы с населением, отрадно отметить тех, кто лучше всех это делает. У меня сегодня приятная миссия — по поручению Главы республики вручить вам заслуженные награды», — обратился он к руководителям сел.
В номинации «Лучшее сельское поселение» на равнинной части республики Сергей Такоев вручил диплом победителя главе администрации Дур-Дурского сельского поселения Сослану Цагаеву. Премией за первое место является сумма 300 тысяч рублей.
Второго места в конкурсе и денежного поощрения в сумме 200 тысяч рублей удостоено Красногорское сельское поселение и на третьем с премией 100 тысяч рублей Гизельское сельское поселение.
Лучшим среди горных сел признано Унальское сельское поселение, которым руководит Тамерлан Маргиев. Он получил диплом, ощутимой прибавкой здесь является премия 300 тысяч рублей. На втором месте — Гуларское сельское поселение, и на третьем — Даргавское сельское поселение.
В Унальское сельское поселение, в котором 600 жителей, входят девять небольших горных сел. По словам Тамерлан Маргиева, часть премиальных средств будет направлена на восстановление мемориала горцам, павшим в Великой Отечественной войне. Также за счет полученного поощрения планируется реконструкция дорог и водоснабжения.
Конкурс «Лучшее сельское поселение года» проводится в республике с 2008 года в соответствии с Указом Главы РСО-Алания. Сначала по итогам конкурса награждались сельские поселения независимо от места расположения, но с 2010 года конкурс проводится в двух номинациях: «Лучшее сельское поселение» и «Лучшее горное сельское поселение». Таким образом, учитываются особенности горных и равнинных территорий. Участие в конкурсе сельских поселений — это возможность показать управленческую эффективность глав сельских поселений.
Пресс-служба Правительства РСО-А