В Осетии женщина без прав на «Мерседесе» попала в ДТП, погиб ребенок

Жуткое ДТП с гибелью ребенка в возрасте полутора лет случившееся по беспечности взрослых, произошло на 537-м километре федеральной трассе «Кавказ» в Северной Осетии.
По сообщению пресс-службы МВД РФ по РСО-Алания, накануне около семи вечера 23-летняя жительница Владикавказа, управляя иномаркой «Мерседес Бенц-140», сильно превысила скорость и выехала на полосу встречного движения. Затем, «пытаясь уйти от столкновения, виновница аварии совершила маневр, в результате которого автомобиль опрокинулся в кювет.
Все пассажиры, а их было четверо, из них двое — дети полутора и четырех лет, с повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы.
Находившийся в машине малыш получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался по дороге в больницу».
Правоохранители выяснили, что «виновница происшествия не имеет водительских прав и оказалась за рулем случайно. Ее супруг позаимствовал машину у друга — гражданина Южной Осетии (кстати, автомобиль зарегистрирован там же) — и в пути дал жене «порулить». Отсутствие детских кресел, не пристегнутые ремни безопасности и лихачество неопытного водителя привели к трагедии». 
http://www.rg.ru/2014/07/12/reg-skfo/mers-anons.html