Из Южной Осетии отправили очередную партию гумпомощи беженцам из ЛНР и ДНР

Из столицы Южной Осетии — Цхинвала сегодня направлена гуманитарная помощь беженцам Луганской Народной Республики (ЛНР) и Донецкой Народной Республики (ДНР). Как сообщила ИА «Рес» госсоветник президента РЮО Жанна Зассеева, в течение пяти дней к пункту приема гуманитарной помощи в Цхинвале граждане приносили предметы одежды, игрушки и другие необходимые вещи.
«Особо отрадно, что вместе с вещами люди приносят записки с пожеланиями мира и добра, — сказала Зассеева. — Перебирая эти вещи, мы хотели бы мысленно пожелать их адресатам мира, все остальное можно найти, помогут друзья, близкие, весь мир поможет, самое главное, чтобы был мир, мы ищем этот ключ мира, и я думаю, он будет найден».
Отметим, что сбор гуманитарной помощи организован специальным Штабом по оказанию гуманитарной помощи беженцам из ЛНР и ДНР, в который входят представители МЧС, МВД, Минобороны, Государственного таможенного комитета и Комитета по налогам и сборам. Возглавляет Штаб вице-премьер Республики Эрик Пухаев.
Напомним, что 28 июня первая партия гуманитарной помощи была направлена в Ростовскую область России для размещенных там беженцев из Луганской и Донецкой Народных Республик.
http://cominf.org/node/1166502379