За минувшую неделю сотрудники УГАИ выявили 139 нарушений ПДД – МВД РЮО

Правоохранительными органами Южной Осетии раскрыто три из четырех преступлений, зарегистрированных на территории Республики в период с 7 по 14 июля. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО. В ведомстве отметили, что одно из преступлений совершено в сфере экономической деятельности. Собеседник агентства также добавил, что на минувшей неделе за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек.
По словам сотрудника пресс-службы, сотрудники оперативно-разведовательной части (ОРЧ) криминальной милиции задержали 22-летнего жителя села Дменис Цхинвальского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража).
Кроме того, при проведении оперативных мероприятий сотрудники УБНОН и ОРЧ криминальной милиции на приусадебном участке, принадлежащем жителю села Дампалет Цхинвальского района, обнаружили и изъяли 10 кустов наркосодержащего растения «конопля».
«Также сотрудниками УВД Цхинвальского района при реализации оперативной информации было обнаружено и выкорчевано 10 кустов конопли», — отметил собеседник агентства.
Он также сообщил, что 11 июля на первом километре автодороги Цхинвал-Дменис водитель машины марки «Mitsubishi Pajero», 28-летний житель села Ног-кау Цхинвальского района, не справился с управлением и совершил опрокидывание.
«В результате происшествия водитель и пассажир были госпитализированы. Водитель от полученных травм скончался. Проверкой по факту занимается УВД Цхинвальского района», — сказал собеседник.
По информации пресс-службы МВД, во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГАИ выявили 139 нарушений правил дорожного движения. В четырех случаях водители управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии.
http://cominf.org/node/1166502410