Журналисты против войны на Донбассе

Русские журналисты и издатели, из Всемирной Ассоциации Русской прессы написали открытое письмо в адрес руководителей Европейского союза и государств участников переговорного процесса о мирном урегулировании.
Мы, журналисты, пишущие, вещающие, говорящие на русском языке и проживающие в различных странах мира, с большой тревогой наблюдаем за событиями на Украине, где день за днем разрушается весь привычный уклад мирной жизни и страна погружается в хаос вооруженного противостояния.
Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким всех погибших в этом политическом противоборстве. Особую тревогу вызывает тот факт, что жертвами становятся мирные граждане. От имени своих читателей, зрителей, слушателей призываем все стороны прекратить бессмысленную жуткую бойню.
Также с каждым днем увеличивается количество погибших журналистов. Мы обращаемся ко всем конфликтующим сторонам с требованием прекратить убивать и калечить наших коллег, выполняющих свой профессиональный долг. Мы требуем провести объективное и независимое расследование убийств наших коллег, найти убийц журналистов и применить к ним силу закона. А от лидеров противостоящих сторон — НЕМЕДЛЕННО прекратить ВСЕ военные действия и сесть за стол переговоров. Мы призываем к немедленному прекращению огня со всех сторон безо всяких предварительных условий!!! Также призываем ВСЕ страны отказаться от ЛЮБЫХ осознанных или случайных поступков и слов, которые могут привести к эскалации напряжённости в этом регионе Земли. Нет, и не может быть ничего дороже жизни людей и мира между ними в любой стране!
Приглашаем всех здравомыслящих людей, в первую очередь коллег, присоединиться к нашему письму, опубликовав его, озвучив, сняв сюжет об этом.
Залина ЦХОВРЕБОВА ( Южная Осетия , Цхинвал)
Сергей ТЫЩЕНКО (Латвия, Рига) 
http://www.russianireland.com/index.php/home/news-mainmenu/politics/8072-2014-07-14-12-45-59