Продолжается сбор средств для оказания помощи беженцам из Донбасса

В Южной Осетии продолжается сбор средств для оказания гуманитарной помощи беженцам из Луганска и Донецка. По информации заместителя председателя правительства Республики Эрика Пухаева, возглавляющего специально созданный штаб, на сегодняшний день на счете, открытом в югоосетинском Нацбанке, аккумулировано 1 миллион 55 тысяч рублей, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО.
«Счет для оказания помощи беженцам Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики будет оставаться открытым еще некоторое время, чтобы все сотрудники бюджетных организаций, желающих перечислить средства на данный счет, имели возможность это сделать. Средства перечисляются в размере однодневной зарплаты», — сказал Пухаев.
Он отметил, что пока еще не решено, на что именно пойдут собранные средства.
«После завершения сбора средств, мы планируем согласовать вопрос с пунктами размещения беженцев и закупить самое необходимое», — подчеркнул зампред правительства.
Это будет уже третий этап гуманитарной помощи беженцам Донбасса. Ранее руководство Южной Осетии уже выделяло финансовые средства, на которые были закуплены постельные принадлежности и одежда, направленные в лагерь беженцев в Ростовской области РФ. Вторая партия помощи была собрана жителями республики для граждан ЛНР и ДНР, размещенных в Северной Осетии.
http://cominf.org/node/1166502566