Борцы из РЮО стали призерами международного турнира

Воспитанники заслуженного тренера РЮО Тамерлана Кочиева заняли два вторых и два третьих места на завершившемся в Сухуме I-м Международном турнире по вольной борьбе «Дружба народов» среди спортсменов 1997 — 2000 годов рождения. По словам Кочиева, серебряными призерами соревнований из его подопечных стали Азамат и Олег Бикоевы.

«Азамат выступал в весовой категории до 63 килограммов. В трех схватках он одержал победы, но в финале он, к сожалению, уступил победу со счетом 3:2 представителю команды Азербайджана», — сказал Кочиев.

По его словам, Олег Бикоев (весовая категория до 58 килограммов, возрастная группа спортсменов 1999-2000 г.р.) также одержал три победы в предварительных схватках, но в поединке за первое место в результате допущенных ошибок, потерпел поражение и в итоге занял второе место.

Собеседник уточнил, что двое его воспитанников — Арсен Джиоев (весовая категория до 54 кг) и Владимир Джагаев (весовая категория до 85 кг), стали бронзовыми призерами соревнований в возрастных группах 1999-2000 и 1997-1998 годов рождения соответственно.

Кочиев также добавил, что в турнире принимали участие борцы из Абхазии, России, Армении, Азербайджана, Греции и Турции.

Гугули Валиев ОРТ Цхинвал