День признания в Южной Осетии отметят праздничными мероприятиями

В Южной Осетии готовятся к праздничным мероприятиям, посвященным шестой годовщине признания Россией независимости Республики. 25 и 26 августа в югоосетинской столице и районах Республики пройдут мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.
Они начнутся 25 августа с марш-броска отряда добровольцев по маршруту Гуфта-Зар-Тбет. В акции примут участие представители молодежи, которые на протяжении маршрута будут останавливаться в памятных местах и возлагать цветы к местам гибели защитников Южной Осетии. Марш-бросок завершится салютным залпом.
Мероприятия продолжатся 26 августа «Маршем благодарных» — театрализованным праздником-шествием. Затем состоится Праздник хлеба, где мастера представят процесс выпечки хлеба по традиционным рецептам предков.
В этот же день состоится торжественное собрание представителей общественности Рсепублики, а также митинг, посвященный пятилетию запуска газопровода Дзуарикау-Цхинвал.
Вечером 26 августа зрителей порадуют свои выступлением артисты Цирка на Цветном бульваре. После этого состоится праздничный концерт.
Завершатся мероприятия красочным фейерверком.
Напомним, что 25 и 26 августа объявлены в Республике выходными днями.
http://cominf.org/node/1166502711