Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии пресекли канал сбыта героина

Благодаря слаженной работе сотрудникам оперативно сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по Владикавказ совместно с сотрудниками республиканского УФСБ удалось выявить и вовремя пресечь канал поставки героина.

9 сентября в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 41-летний владикавказец Сослан Бурнацев, который и делал закладки в многоквартирных домах по ул. Шмулевича.

Свою преступную деятельность задержанный пытался наладить по очень сложной схеме, с использованием электронной системы оплаты и переводов денежных средств через Интернет. Товар он закладывал в тайники: под подоконники в подъездах, в электрические щитки, почтовые ящики на лестничных площадках, а также в трубы подвальных помещений. Места закладок он должен был позже обозначить покупателям, но не успел.

Оперативники нашли все 8 тайников. Общий вес изъятого из них героина составил около 38 граммов, а это относится к категории особо крупного размера. Теперь в соответствии с законодательством ранее уже осужденному в 2002 году за кражу, вновь грозит уголовная ответственность.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или из аналогов), которая предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД Северной Осетии