Центризбирком республики подвел окончательные результаты выборов, прошедших в минувшее воскресенье

Итоговые протоколы опубликованы на сайте ЦИКа. А в Гордуме Владикавказа распределили депутатские кресла с учетом выборов по одномандатным округам.

Итак, двадцать два места из тридцати двух в Собрании представителей шестого созыва у «Единой России». Семь — у «Патриотов России». Справедливороссы и КПРФ — «в одиночестве», эти партии в Гордуме будут представлять по одному человеку. И еще одно кресло — у беспартийного самовыдвиженца. На следующей неделе депутаты Гордумы соберутся на свое первое в новом составе заседание. Им предстоит выбрать главу муниципального образования город Владикавказ.

Кстати, «Единая Россия» со своим кандидатом на этот пост уже определилась. Им стал Махарбек Хадарцев. Сегодня на очередной конференции единороссы именно ему отдали большинство голосов. Эти результаты направят в головной аппарат партии в Москве.

«Мы практически единогласно выбрали Махарбека Хазбиевича, он был избран на альтернативной основе, могу сказать, что мы на его приход возлагаем очень большие надежды», — сказала Людмила Токаева, секретарь политического совета СОРО ВПП «Единая Россия».

ГТРК «Алания»