Правительство Северной Осетии выделит земельные участки участникам программы «Молодым семьям – доступное жилье»

Правительство республики готово оказать помощь семьям, которые вот уже десять лет являются участниками федеральной целевой программы «Молодым семьям — доступное жилье». Люди заплатили за квадратные метры, но квартирный вопрос так и не решили. Они обращались за помощью к руководителю Дирекции молодежных жилищно-строительных программ Тимуру Байцаеву, эта организация и курировала строительство, но так и не дождались разрешения ситуации. Сейчас, взамен коттеджей, людям предложили земельные участки.

«Мы гарантируем проведение всех коммуникационных работ, то есть, проведем воду, отопление, канализацию, сделаем дороги. И, чисто по-человечески, мы будем помогать техникой во время строительства домов. Есть одна семья, женщина с ребенком, и я ее понимаю, потому что ей некуда деться, и мы решим этот вопрос индивидуально. Мы выделяем по два небольших участка: на одном из них люди могут строить свои дома, а второй в дальнейшем использовать в качестве компенсации за строительство», — сказал Валентин Базров, заместитель председателя Правительства РСО-Алания.

Напомним, 25 сентября участники программы «Молодым семьям — доступное жилье» вышли на пикет к зданию Правительства. Люди просили немедленно разобраться в ситуации. Тогда же участникам программы пообещали, что вопрос будет решен.

ГТРК «Алания»