В Северной Осетии проходят профилактические мероприятия, направленные на выявление должников, не оплативших штрафы за нарушения ПДД

Госавтоинспекция республики проводит профилактические мероприятия по принятию мер административного воздействия к водителям, совершившим значительное количество нарушений в области дорожного движения и уклоняющихся от уплаты штрафа в установленный законом срок.

С 13 по 31 октября сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции осуществили более 400 выездов по месту жительства граждан республики, уклоняющихся от уплаты административного штрафа в срок, почти 90 из них — во Владикавказе, 80 — в Правобережном районе, 68 — в Моздокском. Более 150 человек привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, составлено 180 административных материалов, которые направлены в суд для принятия решения.

Лица, в срок не уплатившие штраф за правонарушение, которое было зафиксировано с применением работающих в автоматическом режиме средств видеофиксации, будут подвергнуты наказанию в виде удвоения суммы неуплаченного штрафа, либо — в виде обязательных работ на срок до 50 часов.

Водители, допустившие нарушения Правил дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, и не оплатившие штрафы в установленный законом срок, могут встретить сотрудников службы судебных приставов на пороге своего домовладения. Полномочия судебных приставов позволяют применять в отношении злостных неплательщиков штрафов такие меры, как: опись и арест имущества, запрет на выезд за пределы Российской Федерации, запрет на произведение любых видов операций с банковскими счетами и ограничения на регистрационные действия транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает, что оплатить штраф можно в любом отделении Почты России, государственных и коммерческих банках, осуществляющих прием платежей за штрафы ГИБДД.

Уважаемые водители! Не нарушайте Правила дорожного движения! Во избежание неприятных процедур своевременно оплачивайте наложенные административные штрафы.
Пресс-служба МВД по РСО-Алания