В Постпредстве РСО-А вручили почетные звания и награды республики

11 ноября 2014 года в Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ прошла церемония награждения почетными званиями и государственными наградами Северной Осетии. Ее провел Глава республики Таймураз Мамсуров.

Поприветствовать и поздравить теперь уже обладателей званий и наград республики пришли Глава КЧР Рашид Темрезов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Олег Хацаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Михаил Старшинов, доктор медицинских наук, профессор Амирхан Торчинов, доктор медицинских наук, профессор Бексолтан Уртаев, доктор медицинских наук, профессор Константин Теблоев, руководитель Клинико-диагностического центра Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, кандидат медицинских наук Нугзар Журули.
Открывая торжественную церемонию, Таймураз Мамсуров отметил: «Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы передать добрые слова от имени нашего народа людям, внесшим большой вклад в то, чтобы в Осетии по самым разным направлениям дела шли гораздо энергичнее и плодотворнее!».
Почетное звание «Заслуженный врач РСО-Алания» за вклад в подготовку медицинских кадров для Республики Северная Осетия-Алания присвоено ректору Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, доктору медицинских наук, профессору Олегу Янушевичу.
«Вы нам даете возможность приобщиться к лучшим практикам воспитания стоматологов как таковых», — подчеркнул Таймураз Мамсуров.
«Наш университет на протяжении 90 лет служил на благо здоровья народа. Одна из сильнейших общин у нас — осетинская. И это всегда были лучшие наши профессора и специалисты», — отметил в ответ на поздравления Главы республики Олег Янушевич.
За весомый вклад в развитие российского футбола медалью «Во славу Осетии» награжден главный тренер московского футбольного клуба «Динамо» Станислав Черчесов.
«Многие наши земляки занимаются спортом. Это именно тот редкий случай, когда успешный игрок становится успешным тренером и сегодня отдает свой талант и накопленный опыт молодым воспитанникам. Мы знаем, что Станислав — целеустремленный, собранный и очень добрый человек, настоящий друг», — подчеркнул Т. Мамсуров.
Станислав Черчесов поблагодарил Главу республики за теплые слова.
«Говорить можно что угодно сейчас, но свою состоятельность будем стараться доказать делами», — сказал С. Черчесов.
Почетное звание «Заслуженный врач РСО-Алания» за заслуги в области здравоохранения и за высокий профессионализм присвоено кандидату медицинских наук Зауру Акоеву.
«Поблагодарим Заура Акоева за то, что он делает. Он не только прекрасный врач; свободное от работы время он посвящает воспитанию наших младших в своей школе «АРТ». А ведь это своего рода тоже врачевание», — подчеркнул Т. Мамсуров, поздравляя З. Акоева.
«Находясь среди таких выдающихся земляков, специалистов в области науки, культуры и спорта, одним словом — глядя на наших старших, осознаешь, что еще многое впереди. Есть куда двигаться и к чему стремиться», — прокомментировал свое награждение Заур Акоев.
Поздравляем!
Пресс-служба Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ