Открытое общение властей Южной Осетии с населением повышает уровень доверия к руководству — мнение

Общение президента Южной Осетии Леонида Тибилова с населением Республики в прямом эфире местного телевидения повысило уровень доверия к руководству. Такое мнение ИА «Рес» выразил начальник Управления по внутренней политике администрации президента РЮО Мурат Ванеев.
«Вчера с президентом получился открытый разговор и это, несомненно, очень хорошо. Такой формат общения повышает уровень доверия к руководству. Леонид Тибилов дал исчерпывающие ответы на вопросы, которые ему были адресованы, они были абсолютно понятны и недвусмысленны», — отметил он.
По мнению Ванеева, не все жители достаточно осведомлены о происходящих в Республике процессах, у многих складывается необъективное и неполное впечатление о них.
«Население также мало информировано об Инвестиционной программе, хотя она достаточно широко обсуждается в СМИ. И вчера те видеоматериалы, которые показывались в ходе прямого эфира, достаточно полно обрисовали картину того, какие восстановительные процессы идут в Южной Осетии, и то, что Инвестпрограмма состоит из многих мероприятий, и охватывает практически все социальные сферы. Население поняло, что за всеми этими строящимися объектами идет большая работа», — сказал чиновник.
В целом, добавил Ванеев, такой формат общения очень важен и вчерашний прямой эфир положительно сказался на этом аспекте.
Президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы в РЮО, преподаватель ЮОГУ Залина Тедеева считает, что ответы президента «вселяют уверенность в то, что все намеченное действительно будет выполнено».
«Надеюсь, что его инициатива общения с гражданами в такой форме будет продолжена. Лично мне импонирует его стиль общения с гражданами, добродушие и открытость», — сказала она.
По мнению вице-спикера парламента Южной Осетии Дмитрия Тасоева, такой формат общения с населением полезен для всех.
«В таком формате должны работать не только президент, но и все представители власти. Население Республики должно чувствовать, что власть для них открыта и руководство заботится о своих гражданах», — сказал Тасоев.
Он добавил, что такой формат общения власти с народом должен стать регулярным, это будет способствовать общественному согласию.
Напомним, что во вторник президент Республики Леонид Тибилов в прямом эфире гостелерадиокомпании «Ир» ответил на вопросы жителей республики и предводителей СМИ. За более чем трехчасовую беседу главе государства задали несколько десятков вопросов, касающихся различных сфер общественно-политической и социально-экономической жизни Республики.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166503475