В весовых категориях 57 и 62 кг весь пьедестал остался за воспитанниками осетинской школы самбо

15-16 ноября в городе Калач-на-Дону прошло Открытое первенство Волгоградской области по самбо среди юношей 1995-1997 гг. р. В турнире боролись и осетинские самбисты. Всего же соревнования собрали свыше 80 участников.

Осетинские самбисты завоевали 7 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали. Победителями турнира стали Георгий Елоев (52кг), Марат Качлаев (57кг), Азамат Дзугутов (62кг), Аслан Дзотов (74кг), Бежан Бедоев (82кг), Георгий Бакаев (100кг) и Алан Чишиев (+100кг). Вторыми на турнире стали Амал Ахмедов (52кг), Георгий Датиев (57кг), Георгий Хугаев (62кг) и Давид Тедеев (74кг). Бронзовые медали в активе Рустама Хубецова (57кг), Сармата Алборова (62кг), Виталия Портнягина (68кг), Рустама Танделова (82кг) и Алана Токаева (90кг).
Отметим, что в весовых категориях 57 и 62кг весь пьедестал остался за воспитанниками осетинской школы самбо.
22-24 декабря наши самбисты выступят на первенстве СКФО.
Подготовили команду к соревнованиям тренеры Игорь Колиев, Рустам Зангионов, Алан Козаев и Юрий Хугаев. Руководит сборной РСО-Алания по самбо Петр Гасиев.