Новые правила проезда кругового движения в Северной Осетии вызвали пробки на Гизельском кругу

Новые правила проезда кругового движения в Северной Осетии вызвали пробки на Гизельском кругу. Не смотря на то, что на данном участке были выставлены сотрудники ДПС, регулирующие движение автотранспорта, заторов избежать не удалось. Как рассказал «15-му Региону» начальник управления ГИБДД Северной Осетии Хасан Бекузаров, сложившаяся ситуация может повлиять на решение о принятии этих нововведений на территории республики.

«Мы поставили сотрудников, чтобы водители не путались, не все же у нас на знаки смотрят. Сейчас видим, что начали образовываться пробки по ул. Московская, по федеральной дороге на подъезде к Гизельскому кругу. Мы сейчас посмотрим и будем решать — оставлять это правило или все-таки подождать, пока на объект будет установлен светофор. По всей России круг — это главная дорога. Но у нас в свое время было принято решение оставить прежние правила», — сказал Хасан Бекузаров.

Господин Бекузаров также добавил, что на остальных кругах города подобной проблемы не наблюдается, так как на них установлены светофорные объекты.

Новые правила коснулись и пешеходных переходов. По словам начальника ГИБДД республики, за «зебрами» также будет осуществляться контроль. « У меня нет столько людей в Госавтоинспекции, чтобы на каждый пешеходный переход выставить инспектора ДПС. Но будем отрабатывать, конечно, и пешеходные переходы, чтобы водители останавливались, соблюдали новые ПДД», — сказал он.

 

http://region15.ru/news/2014/11/29/23-42/