Югоосетинские эксперты и журналисты приняли участие в международной конференции в Москве

Более 130 ведущих экспертов, журналистов и политологов из России, Южной Осетии, Абхазии, стран СНГ и дальнего зарубежья приняли участие в состоявшейся в Москве международной конференции «Общественная дипломатия за евразийскую интеграцию». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе посольства РЮО в РФ, на мероприятии обсуждались наиболее актуальные и острые темы развития современных международных отношений.
«По итогам обсуждений в рамках рабочих секций и в ходе пленарного заседания участники конференции отметили ряд концептуальных положений, а также выразили заинтересованность в дальнейшем развитии и расширении диалоговых площадок подобного формата на системной основе, имея ввиду ежегодное проведение мероприятий, посвященных повышению роли институтов гражданского общества в решении актуальных международных проблем современного мира», — отметили в персс-службе посольства.
В работе конференции принял участие чрезвычайный и полномочный посол РЮО в РФ Дмитрий Медоев.
Мероприятие было организовано Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166503672