Мэр Дзантиев предложил Зелимхану Козаеву и Станиславу Кодзаеву поддержку как представителям малого бизнеса

Сергей Дзантиев предложил хореографам Зелимхану Козаеву и Станиславу Кодзаеву поддержку администрации как представителям малого бизнеса. Свое решение глава владикавказской администрации озвучил во время посещения детских хореографических ансамблей народного танца — «Дети гор» и «Владикавказские Аланы».

Сергей Дзантиев обратился к их руководителям с просьбой помочь городу развить танцевальное движение не только среди детей, но и взрослых, а также предложил поддержку администрации как представителям малого бизнеса. Кроме того, в мэрии существует конкурсная система грантов (300 тысяч рублей на проект) и программа кредитования через фонд микрофинансирования АМС для реализации приоритетных направлений в различных отраслях.

 

«Главное выработайте стратегию и предложите, как это сделать лучше. Я не скрываю, что занятия будут проходить на платной основе, но цена должна быть доступной. Ко всему прочему, это дополнительные рабочие места для музыкантов и профессиональных хореографов», — подчеркнул градоначальник.
Пресс-служба АМС Владикавказа