Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров поздравил жителей республики с Новым годом

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров поздравил жителей республики с Новым годом.

«На пороге нашего общего дома — нашей любимой Осетии — новый, 2015-ый год. Отмечать этот праздник принято в кругу самых близких людей. Хочу верить, что, несмотря на трудности, а без них в жизни не бывает, этот год принес в ваши семьи много хороших событий, душевного тепла и доброты.

Уходящий год был непростым для страны. Но в результате мы сильнее сплотились вокруг своего лидера Владимира Владимировича Путина и приняли вызов тех, кому не нужна сильная и процветающая Россия.

Многое из того, что было намечено в уходящем году, все же было сделано, что-то мы не успели. Потому что жизнь стремительнее нас.

Мы должны упорно трудиться и использовать свои таланты, чтобы создавать благо для наших семей, республики и России. Все зависит от того, как человек сам использует свои возможности. Помогает ли ближним, признает ли ценность каждой человеческой жизни, вкладывает ли в будущее, создавая условия для раскрытия талантов других людей.

Все мы несем ответственность за свои действия. Ни один человек не может переложить на другого или на государство проявление милосердия и щедрости. Этот закон нигде не прописан, кроме наших сердец и векового опыта наших предков. Но именно он не дает нам права снимать с себя личную ответственность за собственную судьбу. Я верю, что большинство жителей республики хочет сохранить это наследие, использовать его как основу для воспитания детей и существования семьи как основы нашего общества и колыбели гражданского мировоззрения.

Народ Осетии — многонациональный и ревностно чтящий законы Творца — на протяжении столетий хранит свое единство, сотканное из многообразия языков и культур. Наша судьба — быть вместе. Наша судьба — любить друг друга, как родные братья и сестры.

Осетия есть могучее дерево с крепкими корнями, которые удерживают нас на этой земле. Той земле, которая всегда давала и дает нам силы жить, меняться, побеждать! Мы — одна семья, давайте всегда поддерживать, беречь и заступаться друг за друга.

В наступающем году мы будем отмечать священную для каждого дату — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Все ее мероприятия должны стать одним памятным уроком мира. Того самого мира, которого и в 21 веке не хватает цивилизованному и продвинутому человечеству. Жизнь стремительно меняется. Никто не знает, что нас ждет впереди. После Великой Отечественной войны, казалось, не может быть ничего худшего. Но снова на долю Осетии выпадали испытания, и их, казалось, было не пережить. Но мы каждый раз поднимались, вытирали слезы и продолжали жить. Как бы тяжело нам ни было мы должны идти вперед единой, сплоченной семьей. Так должно быть всегда.

Желаю вам здоровья и счастья! Пусть в каждом доме будет много радости, в каждой семье царят согласие и благополучие! С Новым 2015 годом, любимая Осетия! Мира тебе, добра и процветания, родная республика!

 

Мæ зынаргъ Ирыстоны цæрджыта! Уæ алкæйы хæдзарæй дæр сабийы хъæлдзæг худт æмæ хистæры куывд хъуысæд! Бинонты амондæй аразгæ у нæ республикæйы рухс фидæн æмæ нын Ног аз уыцы фарнæй нæ зæрдæтæ барухс кæнæд! Ног азы хорзæх уæ алкæйы дæр уæд! Размæ, Ирыстон! Ног бæрзæндтæм æмдыхай æмæ æмзондæй!», — говорится в поздравлении.
Сайт Главы