В последний день 2014 года на дорогах республики пострадали 10 человек

31 декабря 2014 года на дорогах республики пострадали 10 человек, в том числе 2 пешехода.

Около 17:00 на пересечении улиц Маркова — Джанаева 38-летний владикавказец, управляя автомашиной «Лада — Калина», сбил 76-летнюю горожанку. Пострадавшую женщину с различными травмами госпитализировали в КБСП.

Еще один пешеход был сбит на проспекте Коста. Около 20:00 31-летний горожанин, находясь за рулем автомашины «ВАЗ-2114», сбил переходящего дорогу 55-летнего жителя с. Карджин. Мужчину с доставили в РКБ.

На проспекте Коста, в районе «Водной станции», 18-летний житель п. Редант, управляя автомобилем «ВАЗ-210740», съехал с дорожного полотна и врезался в дерево. Пострадал пассажир семерки — 17-летний житель того же поселка. С различными травмами его госпитализировали в нейрохирургическое отделение ДРКБ.

Около 15:00 на автодороге с. Ачалуки — Кантышево, возле АЗС «Зевс», водитель автомашины «ВАЗ-21099», 20-летний житель г. Назрань, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2114», за рулем которой находился 26-летний житель с. С. Ачалуки. В результате ДТП оба водителя и пассажир «Лады» с различными травмами были госпитализированы в медицинское учреждение г. Назрань.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге Владикавказ -Алагир. В районе селения Гизель 29-летний житель с. В. Фиагдон, управляя автомобилем «Тойота — Камри», столкнулся с автомашиной «Газель». В результате ДТП пострадал пассажир иномарки, 31-летний житель п. Редант.

ДТП с участием несовершеннолетних произошло 31 декабря около 21:00 в Беслане. 17-летний житель города, не имея водительского удостоверения, взял у своей матери принадлежащую ей автомашину «ВАЗ — «217030» и выехал покататься с друзьями. На ул. Гагарина подросток не справился с управлением и врезался в дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия водителя и двух его 14-летних пассажиров с различными травмами госпитализировали в ДРКБ г. Владикавказ. Еще один пассажир, 16-летний житель Беслана, после оказания медицинской помощи отказался от госпитализации.

Пресс-служба МВД по Северной Осетии