Студенты СОГМА занялись пропагандой здорового образа жизни среди школьников

Студенты СОГМА занялись пропагандой здорового образа жизни среди школьников. Весь декабрь они посещали школы республики. Уроки с малышами назывались «Здоровье на пять!», а со старшеклассниками — «Не отнимай у себя завтра!». План бесед был разработан инициативной группой студентов совместно с центром практической подготовки.

«Ни в одной школе мы не встретили таких ребят, которые после бесед не подошли бы к нам. У всех были вопросы, всем было интересно еще раз увидеть макропрепараты, которые нам предоставила кафедра патологической анатомии. Мы показали ребятам «рак легкого», «рак печени», «рак кишечника» и многое другое, что произвело неизгладимое впечатление. Очень много детей подходили, и говорили нам: «Я сегодня приду домой, и скажу папе, чтобы он больше не курил…. Не хочу, чтобы у него был рак», — рассказала член инициативной группы студентов Альбина Дзебоева.

 

За декабрь группа объездила 15 школ и побеседовала более чем с тремя тысячами школьников. В планах организаторов — посетить и отдаленные районы республики.
15-Й РЕГИОН