Руслан Албегов: в новом сезоне главное – не проигрывать

Один из лучших российских тяжелоатлетов Руслан Албегов в новом году к своим регалиям планирует добавить еще один титул чемпиона мира. Об этом он рассказал в прямом эфире программы «Тайм-аут» (радио МСС). «Для меня сейчас главное — не проигрывать и быть на голову сильнее своих конкурентов. К тому же, в этом году еще предстоит завоевать олимпийскую лицензию», — сказал Албегов.
Тяжелоатлет из Владикавказа сожалеет, что в минувшем году травмы помешали ему выступить на чемпионатах России и Европы, поэтому в 2015 году рассчитывает наверстать упущенное. «Эти болячки помешали мне выступить на желаемом уровне, очень много времени ушло на восстановление. Поэтому в прошлом году выступил, наверное, процентов на 60 своих возможностей. С другой стороны — это может придать дополнительную уверенность», — отметил Албегов.
Он по-прежнему не склонен называть своих главных конкурентов, ссылаясь на то, что для тяжелоатлета главный соперник — это штанга и эмоции. «В нашем виде спорта главными соперниками считаю штангу и эмоции. На тренировках ты можешь поднимать рекордные веса, но на соревнованиях легко может подвести морально-психологический фактор. Так что стараюсь выходить на помост с холодной головой», — заключил Руслан Албегов.
15-Й РЕГИОН