Роскомнадзор планирует в ближайшие дни ограничить доступ с территории РФ к популярному сайту для хранения и общего использования текста — Pastebin

Роскомнадзор планирует в ближайшие дни ограничить доступ с территории РФ к популярному сайту для хранения и общего использования текста — Pastebin. Об этом сообщает Meduza со ссылкой на главу пресс-службы Роскомнадзора Вадима Ампелонского.

Pastebin может быть внесен в единый реестр запрещенных сайтов «ввиду наличия на ресурсе способов совершения самоубийства», заявил Ампелонский. В нашем распоряжении есть ссылка на конкретный материал, отметил пресс-секретарь Роскомнадзора.

Добавим, Роскомнадзор выполняет предписания ведомств о запрете тех или иных страниц в интернете. Например, оно может потребовать удалить информацию о суициде, наркотиках, массовых беспорядках и так далее.

На удаление материала владельцам ресурса отводится определенное время, после чего провайдеров обязывают блокировать страницы на территории России.

Из-за несовершенства техники в результате заблокированными оказываются не только запрещенные страницы, но и весь сайт. Подобное происходило с YouTube, Vimeo, «Википедией» и другими ресурсами.
ЖурДом