На совещании у премьера Южной Осетии обсудили планы по реализации Инвестпрограммы на 2015 год

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов провел совещание с руководителями министерств и ведомств, задействованных в реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2015 год. В начале совещания премьер отметил, что итоги реализации Инвестпрограммы за 2014 год уже подведены на различных уровнях.
«Конечно, эти итоги еще раз предстоит проанализировать в каждом министерстве и ведомстве, которые должны наметить планы, мероприятия, направленные на наше поступательное движение вперед и в деле реализации Инвестпрограммы, и в совершенствовании работы министерств и ведомств, чтобы каждое из них в рамках своей компетенции выполняло возложенные на него функции, и, тем самым, мы повышали благосостояние и уровень жизни нашего населения, — сказал Кулумбегов. — Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год реализована. Это наш общий успех, результат работы органов исполнительных власти, эффективного взаимодействия с российскими коллегами. Основываясь на достигнутом, и закрепляя все положительное, что удалось наработать, мы вместе должны подумать , чтобы с начала нынешнего года начать заниматься подготовкой и реализацией Инвестпрограммы на 2015 год».
Кулумбегов также отметил, что будет проанализирована и деятельность генподрядных организаций, задействованных в строительных работах в Республике в 2014 году.
«Безусловно, мы должны проанализировать уровень работы генподрядных организаций, которые работали на объектах строительства в рамках реализации Инвестпрограммы за 2014 год, — сказал Кулумбегов. — И мы должны определить, какие из них продолжат работу в рамках реализации аналогичной программы на 2015 год».
В ходе совещания премьер затронул вопрос повышения цен на отдельные виды потребительских товаров, поручив Министерству эконмического развития Республики проанализировать данную ситуацию.
«Совместно с другими ведомствами проанализируйте данную ситуацию, — сказал премьер, обращаясь к министру экономического развития Вильяму Дзагоеву. — Как известно, повышение цен на отдельные виды потребительских товаров в Республике связано с ростом оптовых цен на продукты питания в России. Однако необходимо проследить, всегда ли обусловлено повышение цен на те или иные продукты этим фактором, делается ли это пропорционально повышению цен на оптовых рынках, или является результатом спекулятивный действий. Одно дело, когда повышение цен продиктовано реальной ситуацией, реальным повышением цен у поставщиков и на оптовых рынках, а другое дело, когда некоторые предприниматели, прикрываясь общей ситуацией, взвинчивают цены. Это надо пресекать».
Премьер также проинформировал участников совещания о приезде в начале новой недели российских коллег — представителей администрации президента России и Министерства по делам Северного Кавказа.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166503989