Мэрия Цхинвала решает проблему водоснабжения в одном из районов столицы

Сотрудники ГУП «Водоканал» администрации города Цхинвал ведут работы в левобережном районе столицы. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии, жители этого района долгое время испытывали проблемы с водоснабжением.
«Несмотря на проведенные в городе работы по замене старых подземных коммуникаций, в столице есть еще целые районы и улицы, где проблемы с водой все же есть. Один из таких районов — левобережье, где администрация города не раз пыталась решить вопрос с водой», — отметили в мэрии. 
Однако, в этом районе водопроводные сети сильно изношены и трубы не выдерживали напора воды, как только ее подавали. 
«В декабре прошлого года здесь побывал и президент республики Леонид Тибилов. Он на месте ознакомился с проблемой жителей, которые обратились к главе государства с просьбой посодействовать им в решении вопроса водоснабжения. Ремонт коммуникаций хотели включить в Инвестпрограмму2015 года, но так как она была уже сформирована, президент поручил столичной администрации решить пробоему,»- рассказали в пресс-службе.
В левобережье уже направлена вся необходимая техника, работа идет полным ходом, работы сразу начались на двух улицах. Всего сотрудники ГУП «Водоканал» должны провести работы на семи улицах. Как отметил столичный мэр Алан Алборов, воду в этом районе вскоре подведут к каждому дому. 
В мэрии обратили внимание, что проблеме водоснабжения города Цхинвал последние годы уделяется много внимания, напомнив, что в 2014 году по Инвестпрограмме содействия соцэкономразвитию Южной Осетии сотрудниками ГУП «Водоканал» была проведена реконструкция магистрального водовода Едис-Цхинвал.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166504058