В Северной Осетии выросло количество преступлений против детей

В Северной Осетии выросло количество преступлений против несовершеннолетних, сообщает следственный комитет РФ. В 2014 году республиканским следственным управлением было возбуждено 37 уголовных дел (32 в 2013 году), 26 из них направлено в суд. Преимущественно преступления связаны с посягательствами на половую неприкосновенность, а также жизнь и здоровье несовершеннолетних.
Одним из самых резонансных стало уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Владикавказа Фатимы Кораевой, которая причинила тяжкий вред здоровью своей малолетней дочери (п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Приговором суда ей было назначено наказание в виде 1,6 лет лишения свободы условно с принудительным амбулаторным лечением и наблюдением у психиатра.
Следственный комитет также возбудил уголовное дело в отношении пяти воспитанников Владикавказского профучилища закрытого типа, которые систематически совершали насильственные действия сексуального характера в отношении трех несовершеннолетних воспитанников этого учреждения, среди которых был 12-летний ребенок. Все они предстали перед судом и приговорены к различным срокам наказания.
15-Й РЕГИОН