Более 500 семей военнослужащих ЮВО заселились в новые квартиры во Владикавказе

Во Владикавказском гарнизоне Южного военного округа с октября по январь года заселено более 60% служебного фонда в жилом комплексе «Весна». 526 семей военнослужащих получили новые квартиры в г.Владикавказе.
«В жилом комплексе «Весна» построено 8 жилых домов, в которых более 800 квартир предназначены для семей военнослужащих ЮВО, — сообщила начальник территориального отделения ФГКУ «Южного регионального управления жилищного обеспечения» МО РФ в РСО-А Татьяна Губанова. — Всего предполагается к заселению около 3 тыс. человек, которое планируется завершить в июне. Мы на 100% закроем потребность в обеспечении военнослужащих Владикавказского гарнизона служебным жильем».

 

Площадь жилых квартир составляет от 30 до 100 кв. м. Новостройки укомплектованы необходимым коммунальным оборудованием. Стены квартир отделаны гипсовой штукатуркой и оклеены обоями. Полы покрыты ламинатом и линолеумом. На кухнях установлены газовые плиты, рабочая стена облицована керамической плиткой. 
При создании данного микрорайона применялись современные технологии и строительные материалы. 
В микрорайоне предусмотрено автономное обслуживание, для этого построены насосная станция, модульная котельная, которая обеспечит дома горячей водой и теплом, насосная канализационная система и две трансформаторные подстанции. В 2015 году в микрорайоне начнется строительство торгово-бытового и культурно-оздоровительного комплекса. 
Пресс-служба Южного военного округа Пресс-служба Южного военного округа