Таймураз Мамсуров, Алексей Мачнев и Сергей Дзантиев приняли участие в ежегодном семинаре-совещании с главами субъектов РФ, председателями законодательных собраний, мэрами крупных городов

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, Председатель Парламента Северной Осетии Алексей Мачнев и глава АМС г. Владикавказа Сергей Дзантиев приняли участие в ежегодном семинаре-совещании с главами субъектов РФ, председателями законодательных собраний, мэрами крупных городов. Его тема — «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики».

Трёхдневный семинар проводился Администрацией Президента России с 29 января по 1 февраля. В этом году в мероприятии участвовало около 280 региональных руководителей. Перед участниками семинара выступили руководители администрации, члены правительства, представители Федерального собрания, ученые, эксперты.

Со вступительной речью к участникам семинара 29 января обратился Президент России Владимир Путин, который отметил несомненную пользу данного мероприятия в сложных экономических и внешнеполитических условиях. Президент подчеркнул, что в такой ситуации на первый план выходит координация действий всех уровней власти. «Эффективность, инициатива, лидерские качества руководителей федеральных ведомств, региональных, муниципальных органов власти крайне важны. Зрелость современного лидера состоит в готовности постоянно совершенствоваться, овладевать передовыми технологиями управления, в умении выстраивать эффективные отношения и с жителями региона, и с коллективами, и с институтами гражданского общества», — сказал Владимир Путин.

Кроме того, Президента говорил и экономической ситуации в стране, необходимости устойчивого развития экономики и социальной стабильности, а также роли и задачи регионов на нынешнем этапе.
«Наши стратегические цели остаются, конечно, прежними. Необходимо обеспечить высокие темпы роста экономики, эффективность и повышение производительности труда. Мы обязаны преодолеть давление внешних факторов за счёт укрепления экономического, финансового суверенитета», — отметил Владимир Путин.
Источник: пресс-служба Главы РСО-А