Подразделения 4-й военной базы проводят тактические учения на полигонах в Северной и Южной Осетии

На учебно-тренировочных комплексах «Тарское» в Северной Осетии и «Дзарцем» в Южной Осетии мотострелковые, танковые, артиллерийские, зенитные ракетные и специальные подразделения дислоцированной в РЮО российской военной базы, приступили к проведению тактических учений взводов с боевой стрельбой.
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) РФ, на учения привлечено более 700 военнослужащих, задействовано около 200 единиц вооружения и военной техники.
В ходе тактических учений гвардейцы приступили к выполнению боевых стрельб из вооружения танков Т72А, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок «Акация», минометов «Сани», автоматических и ручных гранатометов АГС-17 и РПГ-7, а также из стрелкового оружия.
Для создания реальной боевой обстановки задействовано более 200 различных статических и динамических мишеней, новейшие модульные комплексы стрельбищного оборудования, оснащенные компьютерами и радиопередающими устройствами. Новые комплекс позволяет руководителю занятий при проведении стрельб давать в режиме реального времени указания обучаемому по корректированию стрельбы.
Особое внимание в ходе учений уделяется отработке вопросов ведения боевых действий в условиях незнакомой горно-лесистой местности, организации и поддержании взаимодействия, управлении огнем штатных и приданных подразделений, совершенствовании навыков вождения и ведения огня из боевых машин, выполнении индивидуальных и групповых нормативов.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166504149