Возобновлено движение электрички Беслан — Владикавказ

C сегодняшнего дня возобновится движение по маршруту Беслан — Владикавказ. Отправление со станции Беслан назначено на 07:29, а обратно из Владикавказа в 11:58, сообщили в Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании.
Отметим, что отмена с 1 февраля пригородных поездов по указанному маршруту не особо усложнила жизнь пассажирам, поскольку в достаточной степени представлены альтернативные виды транспорта — автобусы и маршрутные такси, заявила корреспонденту «Кавказского узла» жительница Владикавказа.
«Проезд на электричке стоит 36 рублей, а на автобусе 25 — так это выгоднее. Они ходят постоянно, а электричка один раз в день. Я не видела, чтобы был какой-то наплыв пассажиров», — рассказала она.
Студенты, по ее словам, ездят, в основном, на автобусах или маршрутках, так как пригородная электричка приезжала к месту назначения после 8 часов утра, и они не успевают на занятия.
«Ежедневно в данном направлении ходит до 60 маршруток, и отправляются они в путь по мере наполнения салона. В основном, маршрутками пользуются студенты», — подтвердил диспетчер маршрутных такси Салим Габараев.
«Кавказский узел»