Российский холдинг легкой промышленности «БТК групп» включен в список 199 системообразующих организаций российской экономики, утвержденный антикризисной комиссией Правительства РФ

Российский холдинг легкой промышленности «БТК групп» включен в список 199 системообразующих организаций российской экономики, утвержденный антикризисной комиссией Правительства РФ.

Как крупнейшая компания в легкой промышленности, «БТК групп» стала единственной из отрасли, вошедшей в список. В холдинге работает более 8 тыс. человек, 90% из которых — производственный персонал, география бизнеса охватывает 16 предприятий в 10-ти регионах РФ, а также в Южной Осетии и Республике Беларусь, объем налоговых отчислений в федеральный и региональные бюджеты за последние 3 года превысил 5 млрд руб. Сегодня финансовое положение «БТК групп» стабильное и позволяет направлять средства на развитие и проекты импортозамещения — в частности, первый в России комплекс предприятий по выпуску высокотехнологичного текстиля из синтетических волокон в г. Шахты Ростовской области на 2 тыс. рабочих мест, аналогов которому в стране нет.

Арина Слынко, член правления «БТК групп», отметила: «Создание списка ключевых системообразующих организаций является эффективным антикризисным шагом, который позволит промышленности продолжить качественное развитие в текущий непростой период. Включение в этот список предприятия легкой промышленности подтверждает важность отрасли для государства и значимость усилий, которые прикладывают российские компании для ее возрождения». 
 Пресс-служба «БТК групп»