С начала года во Владикавказе пресечена деятельность восьми игорных заведений

Межведомственной рабочей группой по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере игорного бизнеса, организованной прокуратурой РСО-Алания, проводится комплекс надзорных мероприятий направленных на пресечение преступлений в указанной сфере.

Итогом совместной деятельности прокуратуры, УФСБ и Министерства внутренних дел республики с начала года, стало пресечении незаконной деятельности восьми игорных заведений, расположенных в г.Владикавказе.
Незаконная игорная деятельность осуществлялась по следующим адресам: ул.Пожарского,6, ул.Ватутина,53, ул.Цоколаева,7, ул.Х.Мамсурова,12, пр.Коста234 и 255, угол ул.Ардонская/Х.Мамсурова.
По результатам проверки, в отношении восьми организаторов азартных игр возбуждены и расследуются уголовные дела по ч.1 ст.141.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).
Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо обязательными работами на срок от 180до 240 часов, либо ограничением свободы на срок до 4 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
За расследованием уголовных дел прокуратурой республики установлен контроль.
Примечательным является тот факт, что в семи случаях из восьми организаторами незаконной игорной деятельности являются женщины.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А