Депутаты поддержали законопроект, позволяющий собственникам земельных участков уходить от высоких налогов

Североосетинские депутаты поддержали законопроект, позволяющий землевладельцам избежать повышенного налогообложения путем регистрации любого вида объекта недвижимости, кроме жилого дома. При этом землевладельцы будут платить штраф за несвоевременный ввод в эксплуатацию построенного объекта.
«Сегодня многие земельные участки используются не по назначению, многие простаивают. Поэтому предлагается ввести штрафы, чтобы нерадивые застройщики строили вовремя, а потом ставили объект на кадастровый учет», — отметил председатель комитета по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям Асланбек Хадарцев.
С ним согласился первый вице-спикер парламента Станислав Кесаев, по словам которого Владикавказ «скоро станет одной строительной площадкой». «У нас огромное количество людей, которые оформили участок в собственность и подвели. А потом через газету «Северная Осетия» нам приходится выяснять, кто вырубил лес напротив Сосновой рощи. А собственника все знают, но молчат», — подытожил Кесаев.
http://region15.ru/news/2015/02/13/01-04/