Ленсуд не удовлетворил заявление Аслана Томаева по отмене результатов конкурса на замещение должности сити-менеджера

Ленинский районный суд не удовлетворил заявление Аслана Томаева, требовавшего отменить результаты конкурса на замещение должности сити-менеджера. Перед тем, как перейти к прениям сторон, представитель прокуратуры Светлана Плиева озвучила позицию, отметив, что «собрание представителей Владикавказа действовало в пределах нормотворческой компетенции».
«Установлена взаимосвязь между муниципальной службой и государственной гражданской службой. В соответствии с указом президента о конкурсе на замещение вакантной должности государственной службы решение конкурсной комиссии является основанием для назначения кандидата на вакантную должность. Поэтому требование Аслана Томаева удовлетворению не подлежит», — сказала Плиева.
Однако заявитель не согласился с позицией прокуратуры. Господин Томаев пояснил, что конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы не проводится при замещении должности категорий «руководители» и «помощники», а также при заключении срочного трудового контракта. То есть названные нормативно-правовые акты не подходят для этого случая.
В ходе прений Аслан Томаев дал развернутое пояснение по каждому пункту возражений, представленных администрацией города, доверенными лицами Сергея Дзантиева, экс-кандидатами Сосланом Кудаковым и Константином Захаровым. Однако его аргументированное выступление сопровождалось ироничными замечаниями судьи и насмешками представителей администрации. Доводы Томаева так и остались без ответа. Представители АМС в своей речи были предельно кратки, ограничившись просьбой отказать заявителю.
Суд удалился в совещательную комнату, и уже через полчаса вынес отрицательное решение по жалобе. Господин Томаев не исключил вероятность обжалования, но для начала он ознакомится с доводами судьи Венеры Коваленко.
http://region15.ru/news/2015/02/16/18-56/