В Осетинском театре прошла премьера спектакля «Прощай, овраг!»

В Осетинском театре прошла премьера спектакля «Прощай, овраг!». Постановка — вторая режиссерская работа заслуженного артиста республики Гиви Валиева. Произведение написано в жанре трагикомедии. Главные герои — бездомные животные, выброшенные на произвол судьбы. Размышления о долге, человечности и доброте не оставили никого равнодушным — к концу пьесы зрители не могли сдержать слез. Покорили зрителей и необычные решения режиссера: выход за рамки сцены сделал всех присутствующих невольными участниками событий.
Сам Гиви Валиев уверен, что «достучаться до зрителя удалось». «В людях пропадает сострадание, человечность. Когда человеку становится что-то не нужно, он ломает это. Будь то вещи, животные или люди. Жизнь заставляет думать только о себе. Я об этом ставил спектакль», — сказал он.
В постановке задействованы молодые артисты республики, студенты факультета искусств СОГУ. Исполнитель одной из главных ролей заслуженный артист Северной Осетии Александр Битаров не успел оправиться после болезни и играл с температурой. Зрители провожали актеров длительными овациями.
Подробнее: http://region15.ru/news/2015/02/21/22-05/