Правительство России направило на подпись Владимиру Путину Договор о союзничестве и интеграции с Южной Осетией

Правительство России представило на подпись президенту страны Владимиру Путину постановление о подписании Договора с Южной Осетией о союзничестве и интеграции. Постановление опубликовано сегодня на сайте правительства РФ.
«Договор — базовый документ для поэтапного установления между Россией и Южной Осетией более тесного сотрудничества в социальной, экономической и гуманитарной сферах, а также в вопросах внешней политики, обороны и безопасности при сохранении государственного суверенитета Южной Осетии», — отмечено в постановлении.
В развитие Договора, говорится в документе, будут заключены отдельные соглашения по перечисленным в нём направлениям сотрудничества, в том числе по вопросам формирования общего пространства обороны и безопасности, противодействия организованной преступности.
Договор заключается сроком на 25 лет с возможностью его продления на последующие десятилетние периоды. Договор подлежит ратификации, так как устанавливает правила, отличные от предусмотренных законодательством РФ.
В постановлении подчеркнуто, что подписание Договора будет способствовать укреплению нормативно-правовой базы российско-югоосетинского сотрудничества.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166504289