«МегаФон» развивает детский футбол в Чеченской Республике

25 февраля 2015 г. Грозный. Компания «МегаФон» в очередной раз поддержала региональный Турнир по мини-футболу среди школьных команд, приуроченного к празднованию Дня защитника Отечества в Чеченской Республике. Победителитурнира — команда «Олимп» (г. Грозный),отмечены памятным Кубком «МегаФона» и полезными мобильными подарками.

В Турнире приняли участие более 80 юных футболистов (юноши 2000-2001 гг. рождения). Всего в Грозный состязаться за Кубок «МегаФона» приехали 8 команд из Надтеречного, Наурского, Грозненского районов республики, также команды изадминистративных районов города: Старопромысловского, Ленинского и Октябрьского. В церемонии открытия турнира по мини-футболу принял участие Руслан Гирзишев, тренер сборной России среди инвалидов-ампутантов.
«МегаФон» на протяжении7 летактивно поддерживает проведение детских футбольных соревнований на территории Чеченской Республики,- говорит Руслан Ярахмедов, директор Регионального отделения по республикам Северного Кавказа ОАО «МегаФон». — Два года назад в рамках проекта по развитию детско-юношеского спортав республике вместе со стартом этого Кубка компанией былопередано в дар Грозному поле для мини-футбола, которое до сих пор служит детям прекрасным местом для тренировок и спортивных игр. И, как результат, -в каждой игренаши юные спортсмены демонстрируютбольшое мастерство в игре, силу духа, стремление к победе и искренний спортивный азарт, которые не оставили равнодушными судей и большую команду болельщиков. Уверен, Кубок «МегаФона» станет для ребят стимулом к дальнейшим победам и достижениям, а мобильные подарки — надежными и полезными спутниками в пользовании быстрым интернетом 3G и 4G+».
По итогам турнира первое место заняла команда «Олимп»из Грозного, где представлены учащихся городских школ. В финальном матче со счетом 4:2 им уступилакоманда «Беркут» из ДЮСШиз Горячеисточнической. Третье место заняла команда «Шанхай» ДЮСШ из Ленинского района Грозного. Помимо Кубка команде-победительнице, компания «МегаФон» также отметила мобильными гаджетами лучших спортсменов в номинациях: «Лучший игрок», «Лучший защитник», «Лучший вратарь», «Лучший нападающий», «Лучший полузащитник».
Пресс-служба МегаФон