«МегаФон» поддержит молодых журналистов Северного Кавказа мобильными технологиями

25 февраля 2015 г. При поддержке «МегаФона» в регионах Северного Кавказа стартовал уникальный медиа-проект «Ты — журналист».

В течение четырех месяцев сотни представителей талантливой молодежи из республик Северного Кавказа примут участие в медиа-конкурсе «Ты — журналист». Молодым авторам в возрасте 17-35 лет предстоит подготовить творческие работы в различных журналистских жанрах по актуальным для регионов тематикам и представить их на суд компетентного жюри. Лучшие конкурсные материалы будут публиковаться в рейтинговых региональных СМИ Северного Кавказа. По итогам конкурса авторы самых талантливых журналистских материалов получат официальное приглашение на стажировку (с возможным дальнейшим трудоустройством) в ведущих СМИ своих регионов и будут также отмечены полезными мобильными подарками от «МегаФона».

«Компания «МегаФон» традиционно поддерживает развивающие молодежные проекты и конкурсы, способствующие дальнейшему успешному трудоустройству молодых специалистов, — отмечает Руслан Ярахмедов, директор регионального отделения ОАО «МегаФон» по республикам Северного Кавказа. — Этот конкурс нам особо интересен, поскольку он посвящен подъему престижа профессии журналиста, формирующей имидж Северного Кавказа. Задача «МегаФона» — обеспечить в регионах Северного Кавказа высокое качество мобильных коммуникаций, чтобы для наших абонентов и особенно для журналистов, связь «МегаФона» и скоростной интернет 3G/4G+ были самым высокоэффективным и быстрым способом передачи и получения информации».

Организаторами конкурса «Ты — журналист» выступают Ассоциация СМИ Северного Кавказа, компания «МегаФон» и популярные республиканские печатные и электронные СМИ. Конкурс проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Следить за ходом конкурса, знакомиться с работами участников можно на сайте Ассоциации СМИ Северного Кавказа http://mediakavkaz.ru