Журналист радиостанции «Эхо Москвы» Виталий Дымарский взял интервью у политика Бориса Немцова меньше чем за два часа до его убийства

Журналист радиостанции «Эхо Москвы» Виталий Дымарский взял интервью у политика Бориса Немцова меньше чем за два часа до его убийства. Подробности беседы Дымарский рассказал телеканалу «Дождь».

По словам журналиста, они расстались в 21:30, после эфира на «Эхе Москвы», где обсуждался запланированный на 1 марта антикризисный марш «Весна».

«Борис был, как всегда, резок. Но я бы не сказал, что эта речь была агрессивнее, чем раньше. Насколько я его помню, он всегда достойно резко отзывался о властях и о тех действиях, которые они предпринимают. Вне эфира он рассказал подробности об организации марша и почему они согласились на район Марьино. Со смехом он поделился своей новостью, которую только узнал, что в воскресенье НТВ должно было показывать очередную «Анатомию протеста», где он должен был быть главным героем. И мы еще немного поспорили об оппозиции», — сказал Дымарский.

Журналист добавил, что политик пребывал в «обычном» настроении.

Борис Немцов был убит в ночь на субботу в центре Москвы. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уже заявил, что, по мнению Владимира Путина, «это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер».

Президент выразил соболезнования родным и близким Немцова.
ЖурДом