По состоянию на 2 марта в стационарах Северной Осетии находится 127 взрослых больных внебольничными пневмониями и 26 детей

По состоянию на 2 марта в стационарах республики находится 127 взрослых больных внебольничными пневмониями и 26 детей, из них 60 проходят курс лечения в ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи», и 9 детей под присмотром врачей ГБУЗ «Республиканская детская клиническая больница».

Об этом сообщили в оперативном штабе по мониторингу заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В штабе обратили внимание на то, что за 9-ю неделю 2015 года, а это период с 23 февраля по 1 марта заболеваемость ОРВИ по г. Владикавказу ниже порогового уровня на 28,0 %, но в целом по республике эпидпорог превышен на 25,4%.
Следует напомнить, что превышение порогового уровня заболеваемости ОРВИ на 67,1% было отмечено с 6-й недели 2015 года, то есть в период со 2 по 8 февраля.
По информации руководителей амбулаторно-поликлинических учреждений республики, число обращений по поводу острых респираторных вирусных инфекций и пневмоний сократилось.
Во всех медицинских организациях соблюдается санитарно-противоэпидемический режим, в т.ч. масочный режим, ограничен доступ посетителей к больным в стационарах. Организованы подворные обходы населения с целью активного выявления больных ОРВИ и пневмониями, проведения санитарно-просветительской работы.
Источник: пресс-служба Правительства РСО-А