Стали известны возможные причины задержания губернатора Сахалинской области

Задержание Александра Хорошавина связывают с уголовными делами, возбужденными следственным управлением СК РФ в отношении двух крупных строительных компаний региона — ООО «Росстрой» и ООО «Энергострой» по фактам предоставления ими поддельных банковских гарантий при заключении государственных контрактов на строительство объектов Сахалинской области, хищения бюджетных средств при выполнении контрактов и иных многочисленных нарушений Уголовного кодекса РФ. 
В настоящее время расследование по этим делам в отношении этих компаний продолжается.
Еще одна возможная версия задержания губернатора — уголовное дело, возбужденное в отношении советника губернатора, президента футбольного клуба «Сахалин» Андрея Икрамова. В чём конкретно он подозревается — пока неизвестно, передаёт «Интерфакс».
По данным агентства, которое ссылается на свой источник в областной власти, обыски проведены не только в кабинетах губернатора и его команды, но и в квартире Хорошавина.
Уже известно, что в ходе следственных мероприятий изъято большое количество документов и крупная сумма денег.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что в ночь на 4 марта задержан губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.
Задержанию губернатора предшествовала проверка, которую в отношении ряда министерств и ведомств правительства области проводили сотрудники УФСБ, СОБРа, а также представители федеральных ведомств.
Также стало известно, что Хорошавин уже отправлен в Москву для продолжения следствия. Вместе с губернатором в российскую столицу отконвоированы несколько членов его команды, в частности помощник Андрей Икрамов и глава секретариата Вячеслав Горбачев.
http://svpressa.ru/society/news/114554/