В Южной Осетии раскрыты все совершенные за неделю преступления – МВД

На минувшей неделе (с 23 февраля по 2 марта) на территории Южной Осетии зарегистрировано четыре преступления, все правонарушения раскрыты органами внутренних дел, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО.
За совершение различных правонарушений, отметили в ведомстве, к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один — за незаконное употребление наркотических средств и двое — за ранее совершенное преступление.
«В УВД города Цхинвал поступило заявление горожанки о том, что из здания Управления труда и занятости населения РЮО, была совершена кража компьютерной техники. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями, сотрудники ОУР УВД Цхинвала совместно с ОРЧ криминальной милиции задержали ранее судимого 41-летнего жителя Цхинвала», — сообщил собеседник агентства, добавив, что подозреваемый сознался в содеянном, а похищенное изъято.
«В УВД Знаурского района поступило сообщение о том, что в ночь на 19 января неизвестные лица проникли в здание Зиулетской сельской администрации и совершили кражу процессора. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями 24 февраля сотрудники ОУР УВД Знаурского района и ОРЧ КМ МВД задержали 41-летнего горожанина. Похищенное изъято», — сказали в МВД.
В городское управление внутренних дел, продолжил сотрудник пресс-службы ведомства, поступило заявление жителя Цхинвала о том, что неизвестными лицами с улицы Мира была угнана его автомашина марки ВАЗ 2106, в салоне которой находились деньги и два мобильных телефона.
«Сотрудники ОУР УВД Цхинвал, ОРЧ криминальной милиции и ОУР УВД Знаурского района задержали четырех несовершеннолетних граждан Республики, подозреваемых в совершении данного преступления.
Задержанные сознались в содеянном. Похищенное изъято», — сказал представитель МВД.
По его словам, в ходе реализации оперативной информации сотрудниками ОУР УВД Цхинвала совместно с ОРЧ КМ 25 февраля был задержан 19-летний горожанин, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Задержанный водворен в ИВС МВД.
Сотрудники ОРЧ криминальной милиции задержали также 41-летнего горожанина, подозреваемого в совершении кражи денежных средств, которая произошла в декабре 2014 года.
«Подозреваемый признал свою вину», — уточнили в МВД.
Во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГИБДД МВД выявили 127 нарушений правил дорожного движения. В шести случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166504348