Высшая школа экономики вводит новую систему скидок на обучение в 2015 учебном году

Ученый совет Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) принял решение оставить стоимость обучения на всех программах бакалавриата в Москве для абитуриентов 2015 года на уровне прошлого года. Исключение составляет программа двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета.

Одновременно с этим университет решил существенно расширить систему скидок на обучение, которые в отличие от прошлых лет будут действовать не один год, а сохраняться на весь период обучения. Новая система скидок включила в себя и новые категории абитуриентов.

«Спрос на обучение в Высшей школе экономики традиционно высок, — комментирует решение Ученого совета университета проректор ВШЭ Вячеслав Башев. — В прошлые годы многие способные абитуриенты, которые немного не добирали баллов ЕГЭ для поступления на бюджетные места, все равно приходили к нам на платные места. Мы решили, что сложная экономическая ситуация, складывающаяся в этом году, не должна помешать планам этих ребят». Для таких абитуриентов, в зависимости от их результатов ЕГЭ, университет предусмотрел скидку в размере 70%, 50% или 25% на первый год обучения. «При этом в отличие от прошлых лет эту скидку будет легче сохранить на втором-четвертом курсе, — поясняет первый проректор ВШЭ Вадим Радаев. — Мы ослабили некоторые условия для этого. Например, студентам нужно будет входить не в первые 30 процентов по рейтингу на своем курсе, а в первые 50 процентов».

Дополнительные возможности для получения скидок появились также у участников, победителей и призеров олимпиад, а также у выпускников лицея, факультета довузовской подготовки и базовых школ ВШЭ. При этом впервые университет решил распространить эти скидки на весь период обучения, естественно, при условии, если студент показывает хорошую успеваемость.

Более подробно о новой системе скидок на обучение в Высшей школе экономики — http://www.hse.ru/news/admission/144493448.html.