HeadHunter и Альфа-Банк дарят предпринимателям возможность бесплатного подбора персонала

HeadHunterи Альфа-Банк запустили проект, цель которого — помочь малому бизнесу найти квалифицированных специалистов. При открытии расчетного счета, Альфа-Банк дарит своим клиентам — предпринимателям подарочный сертификат HeadHunter на подбор персонала. Сертификат на сумму 3 000 рублей позволяет размесить одну вакансию «Стандарт плюс» на сайте hh.ru сроком на 1 месяц. Такой вариант размещения вакансии идеален, если она не срочная, но необходимо собрать побольше откликов — вакансия всегда присутствует в результатах поиска за последние три дня, что значительно увеличивает количество откликов в течение всего срока размещения.

«Проблема поиска квалифицированных сотрудников всегда актуальна для небольших компаний и предпринимателей. Различные исследования говорят о том, что дефицит кадров является ключевой проблемой для малого бизнеса, даже в условиях «рынка работодателя», — говорит Денис Осин, директор по продажам и дистрибуции Блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка. — «Именно поэтому мы решили создать еще один нефинансовый сервис для наших клиентов и помочь им сэкономить на поиске сотрудников через самый популярный в России онлайн-сервис — HeadHunter».
Большое количество позитивных откликов от клиентов, готовность пользоваться сертификатами — показатель успешности пилотного проекта, который проходил в нескольких городах в течение 3-х месяцев. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, предприниматели нуждаются в профессиональных кадрах.
«Даже в непростых экономических условиях можно усилить конкурентоспособность бизнеса, нанимая лучших людей с рынка, при этом, не участвуя в гонке зарплат. Чтобы это поняли и могли использовать в своих интересах небольшие компании, мы вместе с Альфа-Банком запускаем совестный проект», — говорит Ольга Мец, директор по маркетингу HeadHunter.
Сертификаты на размещение вакансий доступны клиентам — небольшим компаниям и предпринимателям по всей России в городах присутствия Альфа-Банка.

Пресс-служба HeadHunter

http://hh.ru