Единовременные выплаты к 70-летию Победы будут произведены Отделением Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии в апреле-мае текущего года

Единовременные выплаты к 70-летию Победы в размере 7000 или 3000 рублей получат свыше 13 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

По 7000 рублей будет выплачено инвалидам и ветеранам войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам военнослужащих, погибших в ВОВ, войне с Финляндией и Японией, вдовам умерших инвалидов и участников войны, партизанам, действовавшим на временно оккупированных территориях СССР, лицам, работавшим на военных объектах, гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Такая выплата будет произведена более 1800 ветеранам.
По 3000 рублей получат порядка 11 200 граждан. В частности, это бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, граждане проработавшие в тылу не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР) и те, кто был награжден орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
Единовременные выплаты будут произведены Отделением Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии в апреле-мае текущего года.
Пресс-служба ПФР по РСО-А