Председатель парламента Южной Осетии поздравил коллектив Госдрамтеатра им. К. Хетагурова с Днем театра

Председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил коллектив Государственного драматического театра им. К. Хетагурова с Международным днем театра.
«Театр во все времена являлся важной составляющей культуры народа. Создавая свои нетленные творения, лучшим мастерам сценического искусства , обладающим прекрасными природными талантами, удавалось не только достучаться до ума и сердца благодарного зрителя, но и отразить дух времени, акцентировать внимание на важных актуальных проблемах общества, поднимать духовно- нравственный уровень всего народа. На сцене театра в разные годы блистали выдающиеся мастера сценического перевоплощения, которые, срывая нескончаемые аплодисменты, покоряли публику, оставив свой яркий след, они становились кумирами многих поколений, — говорится в поздравлении. 
В поздравительном адресе подчеркивается также, что «театр — великий храм, в котором творится высокое искусство, он является национальным достоянием и одной из главных достопримечательностей республики. Начаты строительные работы, которые помогут вернуть зданию театра его первозданный вид. Уверен, что все работы будут своевременно завершены, и театр вновь начнет полноценно функционировать».
Всем кто сопричастен к жизни театра с пожеланиями здоровья и счастья, также в поздравлении желают «успехов в работе, новых профессиональных свершений и творческих побед».
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166504540